Академия Бернхарда Реммерса (Германия) при поддержке ООО «Реммерс» (Россия) проведет обучающий семинар на тему «Проблемы образования плесени в зданиях и методы борьбы с плесенью. Гидрофобизация фасадов».
Учебно-практические занятия проводятся совместно с Санкт-Петербургским проектным институтом реставрации памятников истории и культуры «Ленпроектреставрация» с 13 по 15 сентября 2016 года по адресу: Санкт-Петербург, Литейный пр., 37-39.
Обучающий курс включает в себя основы строительной физики, факторы роста плесени в помещениях, обзор современных методов устранения плесени, внутреннее утепление и гидроизоляция фасадов; мастер-класс по использованию современных видов гидрофобизаторов.
В Семинаре примут участие: немецкий архитектор, инженер Франц-Йозеф Хёльцен; Председатель Совета Союза Реставраторов Санкт-Петербурга, доктор технических наук Шанигина Нина Николаевна; главный специалист отдела технологий ремонтно-реставрационных работ КГИОП, почётный реставратор Санкт-Петербурга II степени Тучинский Сергей Георгиевич; представители компании «Реммерс» (Россия) – Шибаев Сергей Юрьевич (технический директор) и Бобров Леонид Борисович (главный технолог).
Краткая программа семинара
- Образование и рост спор плесневых грибов внутри помещений. Типичные причины появления плесени.
- Условия роста плесневых грибов, профилактическая защита. Практическое руководство по санации здания при наличии плесневого гриба. Методы борьбы с плесенью и длительная защита от его появления.
- Снижение содержания влаги в конструкциях фасадов. Важность защиты фасада от влаги.
В рамках семинара состоится научная дискуссия с участием представителей научного сообщества и Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП).
Подробнее о программе и условиях участия можно узнать на официальном сайте Реммерс Россия.